Предмет: Математика, автор: debik2maloletka

Можно ли купить 19 кг апельсинов и три булочки за 15 евро, если апельсины стоят 67 центов за килограмм, а одну булочку за 15 центов?

Ответы

Автор ответа: BukaG
3
1) 0.67*19=12.73 (€) - коштує 19 кг апельсин.
2) 0.15*3=0.45 (€) - коштує 3 булочки.
3) 12.73+0.45=13.18 (€) - коштує разом.
Відповідь: так, за 15€ можна купити 19 кг апельсинів та 3 булочки.

BukaG: Буду вдячна позначці «лучший ответ»)
nmaksimenko808: Спасибі допомогли багато.
BukaG: Рада допомогти)
Автор ответа: burananliana2
0
1)67•19=12,73 (евр)-19 кг апельсинов
2)15•3=45(ц)-три булочки
3)12,73+45=13,18
Ответ да
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vovanka1998rus
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! даю 30 балов!Односоставные предложения
с главным подлежащим                                                                                                       (назывное)
с главным сказуемым
1. определённо‐личное
2. неопределённо‐личное
3. обобщённо‐личное
4. безличное
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
В указанных предложениях выделите грамматические основы. Укажите вид 
односоставных предложений.
1. Нет ничего дороже Родины.
2. В газетах много пишут о  проблеме загрязнения окружающей среды.
3. Цыплят по осени считают.
4. Радостно ощущать себя свободным.
5. У туристов не было сил добраться до города.
6. Зимой рано смеркается.
7. Помните историю своей страны.
8. В городе ещё долго обсуждали это происшествие.
9. Береги честь смолоду.
10.Нельзя предавать друзей!
11.Всегда верю  в свои силы.
12.До поздней ночи в селе косили.