Предмет: Алгебра, автор: hopp110808

Знайдіть значення виразу: 0,4 · 5∧3 – 4∧2

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Объяснение:

0.4 \times 5 {}^{3}  - 4 {}^{2}  = 0.4 \times 125  - 16  = 50 - 16 = 34

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Маша5758
Устраните недочёты в употреблении местоимений.


Образцы:


1) Ученик вынул из портфеля учебник и положил ЕГО ( портфель или учебник? ) на парту. - Ученик вынул из порфеля учебник и положил книгу на парту. Или: Ученик вынул из портфеля книгу и положил её на парту.

2) Тренер попросил ребят отнести спортинвентарь к себе ( к ребятам или к тренеру? ). - Тренер попросил ребят, чтобы они отнесли спортивный инвентарь к себе. Или: Тренер попросил ребят, чтобы они отнесли спортинвентарь к нему.


Задание:


1. Плотник вынул из ящика рубанок и положил его ( ящик или рубанок? ) на верстак. 2. Охотник снял колпачок с головы беркута и подбросил его ( колпачок или беркута? ) в воздух. 3. Студенты посмотрели фильм в новом кинотеатре. От него ( от фильма или кинотеатра? ) у них осталось неизгладимое впечатление. 4. Учитель предложил Мише отнести тетрадь к себе ( к учителю или к Мише? ) домой. 5. Бабушка попросила внучку налить себе ( бабушке или внучке? ) воды. 6. Отец велел сыновьям купить себе ( отцу или сыновьям? ) новые авторучки.