Предмет: Геометрия, автор: viktoriafly64

помогите пожалуйста а, не могу решить...

ЛУЧ КС делит прямой угол АКМ на два угла. ОДИН ИЗ УГЛОВ В 44 РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО. НАЙДИТЕ ЭТИ УГЛЫ. В ОТВЕТ ЗАПИШИТЕ ГРАДУСНУЮ МЕРУ БОЛЬШЕГО УГЛА . ГРАДУСЫ ЗАПИСЫВАТЬ НЕ НУЖНО. *

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
0

Объяснение:

<АКМ=90 ГРАДУСОВ

Пусть <АКС=х градусов

<СКМ=44х градусов

<АКС+<СКМ=<АКМ

Х+44х=90

45х=90

Х=90:45

Х=2 градусов <АКС

44×2=88 градусов <СКМ больший угол

Ответ : 88

Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lew9
РЕБЗЯ ХЕЛП ПОМОГИ С ПЕРЕВОДОМ
Природа этой страны богата и неповторима. Здесь сосредоточено множество национальных парков и заповедников, есть живописные водопады, исторические поселения и крепости, музеи под открытым небом.
Я посетила крепость Луисбург, Форт Энн, живописный парк Маунт-Робсон, музейный комплекс Самуэля де Шамплейна. В Оттаве я посетила канадский музей природы, Национальный музей науки и техники, Национальную галерею Канады, в Уайтхорсе — музей Мак-Брейда, в Торонто я посетила Храм Шри Сваминарайян
Но мне не понравилось, что в Канаде очень много блюд из свинины, потому что я не ем свинину. Но мне очень понравился гороховый суп по-канадски, суп с зеленой фасолью и конечно же вафли с клиновым сиропом. Это очень вкусно! Тебе обязательно нужно попробовать это.
Также огромное впечатление на меня произвел великолепный Фестиваль Огней, он проходит зимой в Ванкувере. Этот сказочный канадский праздник приурочен к Рождеству и поэтому проходит в декабре. Город украшается тысячами сияющих огней, фигурами из гирлянд, создавая непередаваемое впечатление романтики и волшебства. Это оченнннь красиво! В следующий раз мы посетим Канаду вместе.
Предмет: Математика, автор: kristyashapov2