Предмет: Алгебра, автор: yaroslavmundruolimp4

Таня купила n кг яблок по 96 руб. за кг и m кг слив по 126 руб. за кг
а) На сколько больше заплатила Таня за сливы, чем за яблоки?
б) Решите задачу при n=2, m=3​

Ответы

Автор ответа: iliyalyubarev
0

Ответ:

а) на 126m-96n

б) на 186 рублей

Объяснение:

За яблоки Таня заплатила 96*n, за сливы  126*m

126m - 96n - разница в стоимости.

126*3 - 96*2 = 378-192 = 186

Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: RINSLER77
Предмет: География, автор: поля946
Предмет: Алгебра, автор: sugalejvaceslav