Предмет: Математика, автор: annaserkina68

В копилке лежало в 12 раз больше монет, чем в кошельке. Когда из копилки переложили в кошелек 284 монеты, то в кошельке стало в 6 раза больше монет, чем в копилке. Сколько изначально было монет в копилке? В копилке было: монет .​

Ответы

Автор ответа: treegreen05
0

Ответ:

284:6×12=568

Пошаговое объяснение:

284:6=47,(3)-сколько было в кошельке

47,(3)×12=567,(9)=568

ответ: в копилке было 568 монет


annaserkina68: это не верно
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кот282
Предмет: Русский язык, автор: милена1214
Предмет: Английский язык, автор: 15032005tihonov
Переведите текст на английский текст.
Давным-давно жили-были старик со старухой. Они жили в хорошеньком чистом доме, вокруг которого повсюду росли цветы. Но они не были счастливы, потому что были очень одиноки.
«Если бы только у нас была кошка!», — сказала старушка. «Кошка?», — спросил старик. «Да, милая маленькая киска», — сказала старушка. «Я достану тебе кошку, дорогая», сказал старик.
И он отправился за горы, чтобы найти кошку. Он шел долго-долго и пришел к горе, покрытой кошками.
Кошки здесь, кошки там,
Кошки и котята повсюду,
Сотни кошек,
Тысячи кошек,
Миллионы, миллиарды, триллионы кошек.
«О!», весело вскричал старик «Теперь я смогувыбрать самую красивую кошку и забрать ее с собой домой!» И он выбрал одну кошку. Она была белой. Но вдруг он увидел другого, черно-белого кота, и он был таким же красивым. И он взял и эту кошку. А затем он увидел серого котенка, который был таким же красивым, как и те кошки, поэтому старик взял и его. Но тут он заметил черного, очень красивого котенка. И старичок тоже взял его с собой. Вдруг он увидел коричневого с желтым кота. «Я должен забрать его с собой», воскликнул старик и так и поступил.
И вышло так, что каждый раз старичок находил все новых красивых кошек и выбрал их всех. А потом он отправился домой, чтобы показать своей старушкевсех этих красивых котят.
Они подошли к пруду. «Мяу, мяу! Мы хотим пить!», заплакали сотни, тысячи миллионы миллиарды триллионы кошек.
«Вот, здесь много воды», сказал старичок. Каждая кошка попила немного воды, и пруд опустел!
«Мяу, мяу! Теперь мы хотим есть!» сказали сотни, тысячи, миллионы, миллиарды, триллионы кошек.
«На холмах растет много травы», сказал старик. Каждая кошка немного поела, и ничего не осталось!
Старушка увидела, как они подходят к дому. «Боже мой!»— закричала она, «Что ты делаешь? Я просила одну маленькую кошку, и что же я вижу?
Кошки здесь, кошки там,
Кошки и котята повсюду,
Сотни кошек,
Тысячи кошек,
Миллионы, миллиарды, триллионы кошек.