Предмет: Математика, автор: netn06942

ПЖ у меня уже мало БАЛОВ(​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 3/5 * 16. 1/4 = 13/5 * 65/4 = 13/1 * 13/4 = 169/4 = 42,25 (грн) - заплатила за апельсины

2) 4. 3/4 * 10. 2/5 = 19/4 * 52/5 = 19/1 * 13/5 = 247/5 = 49,4 (грн) - заплатила за яблоки

3) 49,4 - 42,25 = 7,15 (грн) - заплатила больше за яблоки

Автор ответа: dobra888
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 . 1) 2 3/5 * 16 1/4 = 13/5*65/4 = 169/4 = 42 1/4 ( грн ) - коштують апельсини

    2) 4 3/4 * 10 2/5 = 19/4*52/5 =247/5 = 49 2/5 (грн) -коштують яблука

  49 2/5 >  42 1/4  ;    49 2/5 - 42 1/4 = 7 3/20 ( грн ) .

Яблука дорожчі від апельсинів на  7 3/20 грн .    

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: VladaWhite
Предмет: Русский язык, автор: никитаусковве