Предмет: Математика, автор: mihajlukalina61

За 2 кг яблук і 3 кг груш заплатили 31 грн. Скільки коштує кілограм яблук і скільки - кілограм груш, якщо груші дорожчі за яблука на 2 грн?

Ответы

Автор ответа: ddv1303
2

Пошаговое объяснение:

вроде бы так,извините,если ошиблась

Приложения:

ddv1303: нажмите"лучший ответ",если не затруднит ❤️
Автор ответа: lama84254
1

Ответ: яблуко 5 грн, а груші 7 грн

Пошаговое объяснение: нехай один кг яблук х грн, тоді 1 кг груш коштує х+2 грн.

Маємо рівняння: 2*х+ 3(х+2)=31

2*х+ 3х+6=31

2х+3х=31-6

5х=25

х=25:5

х=5 кг

Интересные вопросы