Предмет: Математика, автор: gryaznova17

Срочно помогите!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zotou
1

Ответ:

201 рубль

Пошаговое объяснение:

1) 44*3/4 = 33 рубля заплатили за рис

2) 1,5*60 = 90 рублей заплатили за пшено

3) 1 5/8 = 13/8

48*13/8 = 78 рублей заплатили за овсянку

4) 33+90+78= 201 рубль - стоимость всей покупки

Автор ответа: ildar502020
1

Ответ:  201 р.

Пошаговое объяснение:

3/4 кг по 44 р

1,5 кг  по 60 р

1 5/8 по 48 р.

Ск стоит вся покупка?

--------------------

Решение.

44*3/4=33 р.

60*1,5=90 р.

48*1 5/8=48*13/8=78 р.

Всего: 33+90+78=201 р.

Интересные вопросы