Предмет: Геометрия,
автор: deitys931
2 вариант
⦁ Сделать чертеж параллелепипеда. Указать на чертеже его основания, боковые грани, боковые ребра, стороны основания, диагональ и диагональное сечение.
⦁ АВCDА1В1C1D1 - куб.
⦁ Среди прямых, содержащих ребра куба, укажите: прямые, параллельные ВС; прямые, скрещивающиеся с ВС.
⦁ Запишите векторы с началом и концом в вершинах куба, которые: сонаправлены с вектором ; противоположно направлены с вектором ; равны вектору .
⦁ Дан куб АВCDА1В1C1D1. Точка - середина ребра . Постройте точку пересечения прямой с плоскостью (А1В1С1).
⦁ Прямая МА проходит через вершину квадрата АВСD и не лежит в плоскости квадрата. Докажите, что МА и ВС – скрещивающиеся прямые.
⦁ В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 2 см, а длина диагонали основания – 3 см. Найдите апофему и площадь боковой поверхности пирамиды.
ДАЮ 90 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
пи**
Объяснение:
х**
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofiya95akopova
Предмет: Русский язык,
автор: Mama666
Предмет: Русский язык,
автор: DmitriiTsykunov
Предмет: Математика,
автор: Aлексeй111987
Предмет: Английский язык,
автор: Secret45282