Предмет: Математика,
автор: smakrushin
В магазине 8 гупийи 24 малинезии Шура купила половину малинезий 3 гупии заплатив81 руб. Остальное купил Дима за 87 руб. Сколько стоит каждая рыбка
Ответы
Автор ответа:
0
х руб - стоит 1гупия
y руб - цена 1 моллинезии
Шура купил 24/2=12 моллинезий и 3 гупи
Дима купил 24-12=12 моллинезий и (8-3)=5 гупи
Составим систему уравнений
3х+12y=81
5x+12y=87 вычтем из 2 уравнения первое
2х=6
х=3 руб - стоит 1 гупия
подставим в 1 уравнение
9+12y=81
12y=7
y=72/12=6 руб стоит 1 моллинезия
y руб - цена 1 моллинезии
Шура купил 24/2=12 моллинезий и 3 гупи
Дима купил 24-12=12 моллинезий и (8-3)=5 гупи
Составим систему уравнений
3х+12y=81
5x+12y=87 вычтем из 2 уравнения первое
2х=6
х=3 руб - стоит 1 гупия
подставим в 1 уравнение
9+12y=81
12y=7
y=72/12=6 руб стоит 1 моллинезия
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mail1959
Предмет: Химия,
автор: angela815
Предмет: Математика,
автор: toshaholodov12
Предмет: Литература,
автор: TOR2199
Предмет: Литература,
автор: БроБЛять