Предмет: Математика,
автор: dasha777nyasha
Решите задачу составлением пропорции, используя схему. За 3 кг товара заплатили 4,5 рубля. Сколько килограммов такого же товара можно купить, имея 6,75 рубля?назовите командутзагрузки текста из файла на диске
Ответы
Автор ответа:
0
3 кг - 4,5 руб.
х кг - 6,75 руб.
- - - - - - - - - - - -
3 : х = 4,5 : 6,75 - это пропорция
х · 4,5 = 3 · 6,75 - свойство пропорции
х · 4,5 = 20,25
х = 20,25 : 4,5
х = 4,5
Или по действиям:
1) 4,5 : 3 = 1,5 (руб.) - цена за 1 кг;
2) 6,75 : 1,5 = 4,5 (кг) - столько товара можно купить.
Ответ: 4,5 кг.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: алла198
Предмет: Русский язык,
автор: nasty17o
Предмет: Русский язык,
автор: ilona66
Предмет: Французский язык,
автор: prihid8443