Предмет: Математика,
автор: extybt
1)За 4кг сахара заплатили 80р. !кг риса на 5р. дороже 1кг сахара.Какова стоимость 4кг риса? 2) запиши наименьшее трехзначное число, все цифры которого различны.
Ответы
Автор ответа:
0
4 кг сахар- 80 р
4 кг риса-? р
1 кг риса> 1 кг сахара на 5 р
1)80:4=20 р-1 кг сахар
2)20+5=25 р -1 кг риса
3)25х4=100 р- 4 кг риса
2)102- наименьшее трехзначное число
Автор ответа:
0
№1.
1 способ.
1) 80:4=20 (руб.) - цена 1 кг сахара
2) 20+5=25 (руб.) - цена 1 кг риса
3) 25*4=100 (руб.)
Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.
2 способ.
1) 5*4=20 (руб.) - на столько 4 кг риса дороже 4 кг сахара
2) 80+20=100 (руб.)
Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей.
№2.
102
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: niknaamane
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Nas1ya123
Предмет: Математика,
автор: Gextar
Предмет: Математика,
автор: дана1