Предмет: Математика, автор: Krestena1600

Выполните деление с остатком и выпоните проверу 
а ) 284 :7 = (ост ),152 :5 = (ост ),2042 :6 = (ост  ),8164 : 8 = (ост ),8420 : 6 = (ост ),8569 : 9 = (ост ),37610 :4 = (ост ),81610 : 3 = (ост )
б) 44 : 6 = (ост ),250 : 7 = (ост ),70 : 9 = (ост ),172 : 5 = (ост ),55 :13 = (ост ),470:15 = (ост ),650: 90= (ост ),7300: 900= (ост ),200 :300 = (ост ),175 : 200  = (ост )
Очень нужно 

Ответы

Автор ответа: sofiya06
0
а)284:7=40(4 ост)
   40*7=280
152:5=30(2 ост)
   5*30=150
2042:6=340(2 ост)
   340*6=2040
8164:8=1020(4 ост)
   1020*8=8160
8420:6=1403(2 ост)
   1403*6=8418
8569:9=952(1 ост)
   952*9=8568
37610:4=9402(2 ост)
   9402*4=37608
81610:3=27203(1 ост)
  27203*3=81609
на основе делай б букву
Автор ответа: maymr
0

а)

284 : 7 = 40 (остаток 4)

проверка:

7 * 40 + 4 = 284

280 + 4 = 284

284 = 284

152 : 5 = 30 (остаток 2)

проверка:

5 * 30 + 2 = 152

150 + 2 = 152

152 = 152

2042 : 6 = 340 (остаток 2)

проверка:

6 * 340 + 2 = 2042

2040 + 2 = 2042

2042 = 2042

8164 : 8 = 1020 (остаток 4)

проверка:

8 * 1020 + 4 = 8164

8160 + 4 = 8164

8164 = 8164

8420 : 6 = 1403 (остаток 2)

проверка:

6 * 1403 + 2 = 8420

8418 + 2 = 8420

8420 = 8420

8569 : 9 = 952 (остаток 1)

проверка:

9 * 952 + 1 = 8569

8568 + 1 = 8569

8569 = 8569

37 610 : 4 = 9402 (остаток 2)

проверка:

4 * 9402 + 2 = 37 610

37 608 + 2 = 37 610

37 610 = 37 610

81 610 : 3 = 27 203 (остаток 1)

проверка:

3 * 27 203 + 1 = 81 610

81 609 + 1 = 81 610

81 610 = 81 610

б)

44 : 6 = 7 (остаток 2)

проверка:

6 * 7 + 2 = 44

42 + 2 = 44

44 = 44

250 : 7 = 35 (остаток 5)

проверка:

7 * 35 + 5 = 250

245 + 5 = 250

250 = 250

70 : 9 = 7 (остаток 7)

проверка:

9 * 7 + 7 = 70

63 + 7 = 70

70 = 70

172 : 5 = 34 (остаток 2)

проверка:

5 * 34 + 2 = 172

170 + 2 = 172

172 = 172

55 : 13 = 4 (остаток 3)

проверка:

13 * 4 + 3 = 55

52 + 3 = 55

55 = 55

470 : 15 = 31 (остаток 5)

проверка:

15 * 31 + 5 = 470

465 + 5 = 470

470 = 470

650 : 90 = 7 (остаток 20)

проверка:

90 * 7 + 20 = 650

630 + 20 = 650

650 = 650

7300 : 900 = 8 (остаток 100)

проверка:

900 * 8 + 100 = 7300

7200 + 100 = 7300

7300 = 7300

200 : 300 = 0 (остаток 200)

проверка:

300 * 0 + 200 = 200

0 + 200 = 200

200 = 200

175 : 200 = 0 (остаток 175)

проверка:

200 * 0 + 175 = 175

0 + 175 = 175

175 = 175

Интересные вопросы
Предмет: География, автор: kolor21

1.Природное тело, образовавшееся в результате взаимодействия всех компонентов природы, обладающее плодородием, называется ______________.

 

2. Научно обоснованная совокупность мероприятий,  направленных на улучшение свойств почвы и повышение её плодородием, называется _____________.

 

3. Кто из русских ученых выделил почвы из других частей земной коры как «особое естественно-историческое тело»?

 

а) Н.И. Вавилов

б) В.И. Вернадский

г) В.В. Докучаев

г) Б.П. Алисов

 

4. Широтная зональность почв ярко выражена на (в)

 

а) Русской равнине

б) Западной Сибири

в) Восточной Сибири

г) Дальнем Востоке

 

5. В какой природной зоне образуются самые плодородные почвы?

а) в зоне тундры

б) в зоне тайги

в) в зоне степей

г) в зоне пустынь

 

6. Выберите противоэрозионные агротехнические методы для зоны степей.

а) неглубокая и вспашка

б) обработка полей поперек склонов

в) обработка полей вдоль склонов

г) снегозадержание

 

7. В каких природных зонах почвы эксплуатируются человеком в большой мере?

а) в тундре

б) в тайге

в) в степях

г) в полупустынях

 

8. Выберите верное определение почвы.

 

а) совокупность органических веществ, сформировавшаяся в результате биохимического превращения органических остатков.

б) природное тело, образовавшееся в результате взаимодействия всех компонентов природы, обладающее плодородием

в) научно обоснованная совокупность мероприятий, направленных на улучшение свойств почвы и повышение её плодородия

г) разрушение наиболее плодородных горизонтов почвы

 

 

9. От чего зависит плодородие почвы?

а) от содержания в ней  гумуса

б) от материнской породы

в) от движения воздушных масс

г) от выпадения осадков

 

10. Выберите верное определение мелиорации

а) совокупность органических веществ, сформировавшаяся в результате биохимического превращения органических остатков.

б) природное тело, образовавшееся в результате взаимодействия всех компонентов природы, обладающее плодородием

в) научно обоснованная совокупность мероприятий, направленных на улучшение свойств почвы и повышение её плодородия

г) разрушение наиболее плодородных горизонтов почвы

 

11.Какие неблагоприятные климатические явления отрицательно влияют на плодородие почв?

а) засуха

б) пыльные бури

в) заморозки

г) сильные морозы

 

12.Какие почвы типичны для степной зоны?

а) подзолистые

б) пойменные

в) каштановые

г) черноземы

 

13. Какие почвы не используются в сельском хозяйстве?

а) черноземные

б) каштановые

в) подзолистые

г) арктические

 

14. У каких почв верхний горизонт имеет более белесый цвет?

а) черноземных

б) каштановых

в) подзолистых

г) арктических

 

15.Какие почвы самые распространенные в России?

а) подзолистые

б) пойменные

в) каштановые

г) черно земные

 

16.В какой природной зоне почвы почти не развиты?

а) в тундре

б) в тайге

в) в степях

г) в арктических пустынях