Предмет: Русский язык, автор: kilqfeed

Составить орфогр.диктант из 25 слов на изученные орфограммы по теме: "Имя прилагательное"
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 50 БАЛЛОВ. 6 КЛАСС.


Аноним: пожалуйста поставьте лучший ответ очень надо зарание спасибо

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Контрольный диктант по теме «Имя прилагательное» (6 класс)

Необычный стрелок

Однажды я гулял по песчаному берегу моря. Был жаркий, но ветреный летний день. Припекало солнце, и поверхность моря сверкала серебряными красками.

Неширокая дорожка пролегла среди кустов с неяркими желто – белыми цветами. Чуть дальше выстроились в ряд высокие вечнозеленые сосны. У меня под ногами скрипели песчинки. Иногда ветер приносил с моря мелкие водяные брызги. Тишину нарушало только пение маленьких белогрудых птичек.

Вдруг раздался непродолжительный, но резкий шум. Он напоминал мне взрыв бумажной бомбочки. Я остановился и осмотрелся. Все вокруг дышало тишиной и спокойствием.

Я пошел по тропинке и через несколько минут вновь услышал шум. Он исходил из земли. Мое внимание привлекли мелкие темно – коричневые зернышки. Тогда я понял, что это цветок разбрасывает свои семена.

Я долго рассматривал это интересное растение.

(По Г.Угарову, 118 слов)


Аноним: поставьте пожалуйста "лучший ответ" очень надо, зарание спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова, автор: tvou32