Предмет: География, автор: artdimcka

Вопрос о скорости дрейфа в море занимает умы учёных уже три столетия. В основном она определяется приповерхностными течениями. Бутылки, брошенные в Северной Америке, достигали берегов Европы через 14 месяцев. Самое быстрое путешестие — за 337 дней — совершила бутылка от берегов о. Эспаньола (в Карибском море) до юго-запада Ирландии, т.е. её скорость составляла около 20 км/день.

За какое время кокосовый орех с острова в Карибском море достигнет берегов Шотландии? Запишите в ответ свои рассуждения. Если необходимо, приведите вычисления.

Ответы

Автор ответа: maratobitohor
1

Ответ:

Самое быстрое путешествие — за 337 дней — совершила бутылка от берегов о. Эспаньола (в Карибском море) до юго-запада Ирландии, т.е. её скорость составляла около 20 км/день.

Объяснение:


artdimcka: про орех мне надо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: idrisovalarisa
ПОМОГИТЕ ВЫПИСАТЬ ИЗ ТЕКСТА ГРАММАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ
Родина чая - Китай. Об этом
гласит старинная китайская легенда. Один из китайских мудрецов день и ночь проводил в молитвах. Дарма старался не спать, не давая сомкнуться своим векам. Й все же однажды он заснул. Пробудившись ото сна, Дарма в гневе отрезал свои веки и бросил их на землю. Там, где они упадали, через некоторое время выросли зеленые кустики чая, которые помогают человеку преодолевать сон. А обнаружила эти свойства одна из китайских принцесс, отдыхавшая в саду под чайным деревом. В чашу с водой, которая стояла перед ней, упал листочек. Через некоторое время вода приобрела желтоватый оттенок. Нечаянно получившийся настой понравился принцессе, а человечество получило новый напиток. Случилось это более пяти тысяч лет назад. Сбор и обработка чайного листа были очень трудоёмкими процессами. Чайный куст – теплолюбивое и капризное растение. В природе китайский чай – вечнозеленое дерево с высотой до десяти метров и стволом до шестидесяти метров в диаметре.
Предмет: Математика, автор: ievghienii1