Предмет: Математика,
автор: tamew99532
ЗАДАЧА НА ПРОГРЕССИЮ!!!!!
Савва решил купить телефон и стал каждый месяц откладывать деньги на эту покупку. В первый месяц он отложил 1500руб, а в каждый следующий месяц он откладывал на 800 рублей больше, чем в предыдущий ж. За сколько месяцев у Саввы накопилась сумма 34400рублей????
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
8
Пошаговое объяснение:
1500+800=2300 1500+2300+3100+3900=10800(промежуточный подсчёт)
2300+800=3100
3100+800=3900
3900+800=4700 10800+5500+6300+7100+7900=34400
4700+800=5500
5500+800=6300
6300+800=7100
7100+800=7900
Интересные вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: stroesku
Предмет: Английский язык,
автор: NoizeR
Предмет: Английский язык,
автор: yamusaewanigya
Предмет: Математика,
автор: lulu198011pbnoys
Предмет: Литература,
автор: salimova247