Предмет: Математика,
автор: fazlyevamir199
У Арсения было некоторое количество денег, на которые он хотел купить шариковые и гелевые ручки. Чтобы купить 5 шариковых и 3 гелевые ручки, ему не хватило все лишь 3 рубля. Поэтому он купил 7 шариковых и 1 гелевую ручку и получил 3 рубля сдачи. На сколько рублей гелевая ручка дороже шариковой? ответьте пж?
Ответы
Автор ответа:
1
1.)3-1=2(гел. ручки)-стоко он не купил гел ручек
2.)3 руб.:2=1.50(руб)-стоко стоит 1 гелевая ручка
ответ:1.50руб.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: настяяяяя2
Предмет: Українська література,
автор: AlexFox14
Предмет: Українська мова,
автор: rostikglov
Предмет: Математика,
автор: malik102310593pem1ty
Предмет: Информатика,
автор: Krismas14642