Предмет: Математика,
автор: dlera051
Куплено 3кг винограда и 2кг яблок. Один кг винограда стоит
а тенге. Один кг яблок стоит b тенге. Сколько стоят все купленные
фрукты? Составьте выражение.
МОЖНО РЕШЕНИЕ!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3а + 2b тенге стоимость всех продуктов
Пошаговое объяснение:
По условию, 1 кг винограда стоит а тенге, 1 кг яблок стоит b тенге, тогда:
3а тенге стоимость 3 кг винограда
2b тенге стоимость 2 кг яблок
3а + 2b тенге стоимость всех продуктов
Интересные вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Denis17062002
Предмет: Русский язык,
автор: крутой9999
Предмет: Окружающий мир,
автор: наташа20091
Предмет: Английский язык,
автор: nastya189549
Предмет: Математика,
автор: sabinka2308