Предмет: Математика,
автор: fz42rxwwpd
Помогите пожалуйстаа
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1 роза дороже 2 тюльпанов на 10 руб., значит
1 роза = 2 тюльпана + 10 руб.
но дешевле на 230 руб. 4-х тюльпанов, значит
1 роза = 4 тюльпана - 230 руб.
приравняем выражения
2 тюльпана + 10 руб.= 4 тюльпана -230 руб.
4 тюльпана - 2 тюльпана = 230 руб.+ 10 руб.
2 тюльпана = 240 руб.
1 тюльпан = 240 : 2 = 120 руб.
Ответ : 1 тюльпан стоит 120 руб.
Не за что :)
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Нурсула
Предмет: Русский язык,
автор: kot7676
Предмет: Английский язык,
автор: 95da11sa
Предмет: Биология,
автор: cawka2232345
Предмет: Алгебра,
автор: leonidkuzmin851