Предмет: Математика,
автор: Марусяваф
как решить старинную задачу :
Сколько надо взять карамели по 16 и по цене 9 рублей, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 рублей.?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть надо взять х кг-по16 руб, тогда (21-х) кг -по9 руб.
16х+9(21-х) =11*21
16х+189-9х=231
7х=42
х=6 кг - по 16 руб
21-16=5кг- по 9 руб
16х+9(21-х) =11*21
16х+189-9х=231
7х=42
х=6 кг - по 16 руб
21-16=5кг- по 9 руб
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danielmukusev8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adilhanaizere2009
Предмет: Биология,
автор: alinagolubtsova2
Предмет: Математика,
автор: polinka2009
Предмет: Алгебра,
автор: Лана977