Предмет: Математика,
автор: hanakohasimoto
За муку заплатили в 3 раза меньше или на 26 р. меньше, чем за крупу. Сколько заплатили за крупу и муку отдельно?
помогите :(
Ответы
Автор ответа:
0
Будет 56 рублей и все проще простого
Автор ответа:
1
Ответ:
3x=x+26
3x-x=26
2x=26
x=13(руб.)-крупа
3x=3×13=39(руб.)-мука
Пошаговое объяснение:
Допустим х-крупа , тогда 3х - мука, дальше у нас написано, что также на 26р.больше чем крупы, поэтому х+26
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alewka909
Предмет: Другие предметы,
автор: smirnovm1907
Предмет: Литература,
автор: виктория765890
сказано что также на 26р.больше чем крупы .Следовательно может быть x+26
Составим уравнение:
3x=x+26
3x-x=26
2x=26
x=13(руб.)-крупа
3x=3×13=39(руб.)-мука
Ответ:13 рублей крупа и 39 рублей мука