Предмет: Математика,
автор: letisiajaouhar8803
За 2 эклера и 6 кексов заплатили 492 руб. Эклер дороже кекса на 34 руб. Сколько стоит каждое из пирожных?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
87 рублей-стоит один эклер,53 рубля стоит один кекс
Пошаговое объяснение:
пусть 1 эклер стоит х,тогда (х-34) это цена одного кекса.так как всего 492,составим и решим уравнение:
2х+6(х-34)=492
2х+6х-204=492
8х=696
х=696:8
х=87-цена эклера
87-34=53-цена кекса
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alenasinitzina
Предмет: Русский язык,
автор: 200864
Предмет: Русский язык,
автор: Винаа
Предмет: Биология,
автор: nekken
Предмет: Математика,
автор: Maksat2007