Предмет: Информатика, автор: toly92

за один день было продано 5 кг груши,а яблок 7 кг.Груша дороже на 25%.Вычислить прибыль за один день если яблоко стоит 56 рублей

Ответы

Автор ответа: неизвестна
0
1)56:100*25=14(руб)-25%
2)56+14=70(руб)- 1 кг.груш
3)(56*5)+(70*7)=280+490=770(руб)- прибыль за один день
Ответ:770 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tsara031008
1. Укажите верное утверждение:

Степени сравнения имеют

А) относительные прилагательные

В) качественные прилагательные

С) притяжательные прилагательные

*

#

2. Укажите неверные формы
образования сравнительной степени
имен прилагательных:

А) сухой - суше;

Б) сладкий - сладенький

С) тонкий - тоньше;

*

#

3. Выберите неправильное построение
степени сравнения

А) Камень всего на свете крепче, а
голова и камня крепче

Б) В средней полосе России июль
обычно жарчее августа.

С) Слово акына острее клинка и нежнее
волоска

*

#

4. Выберите правильное утверждение

А) Имена прилагательные в превосходной
степени обозначают высшую или
низшую степень качества

В) имена прилагательные в превосходной
степени обозначают большую или
меньшую степень качества

С) имена прилагательные в превосходной
степени обозначают принадлежность
предмета какому- либо лицу

*

#

5.Укажите верные суффиксы

превосходной степени имени
прилагательного

А) – ЕЕ, -ЕЙ

Б) –Ш, -ШЕ

С) –АЙШ, -ЕЙШ

*

#

Выполнить 5 тестовых заданий,​
Предмет: Химия, автор: Lizzi15