Предмет: Математика, автор: ngulfiya2010

432. Сторона квадрата 19 мм. Найдите площадь второго квадрата, которая составляет 60% площади первого квадрата.
433. Сторона квадрата 12 см. Найдите площадь второго квадрата, которая составляет 30% площади первого квадрата.
434. В банк положили 70 000 руб. под 5% годовых. Какой будет сумма через 3 года?
435. В банк положили 12 000 руб. под 10% годовых. Какой будет сумма через 4 года?
436. В банк положили 8500 руб. под 3% годовых. Какой будет сум- ма через 2 года?
437. В банк положили 25 000 руб. под 4% годовых. Какой будет сумма через 2 года? 438. в банк положили 10 000 руб. под 2% годовых. Какой будет сумма через 2 года?
439. В банк положили 100 000 руб. под 20% годовых. Какой будет сумма через 1 год?
440. Мясорубка стоит 2500 руб. Сколько будет стоить эта мясоруб- ка со скидкой 15%?
441. Куртка стоит 5100 руб. Сколько будет стоить эта куртка со скидкой 12%? 442. Стиральная машина стоит 14 000 руб. Сколько будет стоить эта машина со скидкой 30%?
443. Телевизор стоит 45 000 руб. Сколько будет стоить этот телевизор со скидкой 20%?
444. Цена товара 520 руб. Сколько будет стоить этот же товар с 25%-й скидкой? 445. Цена товара 440 руб. Сколько будет стоить этот же товар с 15%-й скидкой?
446. Цена товара п руб. Сколько будет стоить этот товар е 60%-й скидкой? 32​


jekadva: 432. = 216,6мм²
jekadva: 433. = 43,2см²

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
0

Пошаговое объяснение:

432

S1=19^2=361 мм^2

60%=60/100=0,6

S2=0,6×361=216,6 мм^2

433

S1=12^2=144 cм^2

30%=30/100=0,3

S2=0,3×144=43,2 cм^2

434

5%=5/100=0,05

70000+0,05×70000=73500 Р сумма в конце 1 года

73500+73500×0,05=77175 Р сумма в конце 2 года

77175+0,05×77175=81033,75 Р сумма в конце 3 года

435

10%=10/100=0,1

12000+12000×0,1=13200 Р сумма в конце 1 года

13200+13200×0,1=14520 Р сумма в конце 2 года

14520+14520×0,1=15972 Р сумма в конце 3 года

15972+15972×0,1=17569,2 Р сумма в конце 4 года

436

3%=3/100=0,03

8500+0,03×8500=8755 Р сумма в конце 1 года

8755+0,03×8755=9017,65 Р сумма в конце 2 года

437

4%=4/100=0,04

25000+0,04×25000=26000 Р сумма в конце 1 года

26000+26000×0,04=27040 Р сумма в конце 2 года

438

2%=2/100=0,02

10000+10000×0,02=10200 Р сумма в конце 1 годв

10200+10200×0,02=10404 Р сумма в конце 2 года

439

20%=0,2

100000+100000×0,2=120000 Р сумма в конце 1 года

440

15%=15/100=0,15

2500-2500×0,15=2125 Р цена со скидкой

441

12%=12/100=0,12

5100-5100×0,12=5100-612=4488 Р сумма со скидкой

442

30%=30/100=0,3

14000-14000×0,3=14000-4200=9800 Р цена со скидкой

443

20%=20/100=0,2

45000-45000×0,2=45000-9000=36000 Р цена со скидкой

444

25%=25/100=0,25

520-520×0,25=520-130=390 Р цена со скидкой

445

15%=0,15

440-440×0,15=440-66=374 Р цена со скидкой

446

60%=60/100=0,6

n-0,6n =n(1-0,6)=0,4n - цена со скидкой


olha2746164: помогите пожалуйста в профиле умоляю вас
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maksum4
Предмет: Русский язык, автор: aminamedzhitova14