Предмет: Математика,
автор: Аноним
за 200 г колбасы заплатили 46 р. Какова цена 1 кг колбасы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Здесь можно составить пропорцию.
46 руб-200 гр.
х руб-1000гр.
х=46*1000/200=230 руб.
Или 46*5=230 руб.
Пошаговое объяснение:
Или пропорцией,или умножением.230 рублей стоит 1 кг колбасы.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ппрпм
Предмет: Русский язык,
автор: Domashka00
Предмет: Английский язык,
автор: az18200184
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabo28