Предмет: Математика, автор: marmeladka282

Помогите пожалуйста
Пакет с 0,9 л молока стоит 38 руб. 61 коп., а пакет с 1 кг молока (1кг=970мл) стоит 41 руб. 71коп. Какое молоко покупать выгоднее, и сколько будет стоить его литр?​

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1

Пошаговое объяснение:

1)

0,9 л = 38руб 61коп = 38,61 руб

Цена за 1 литр = 38,61 : 0,9 = 42,9 рубля или 42 рубля 90 копеек

2)

970мл = 0,97л = 41 руб 71коп = 41,71руб

Цена за 1 литр = 41,71 : 0,97 = 43 рубля

Выгоднее купить молоко 0,9л за 38,61. Так как за 1 литр, оно выходит на 10 копеек дешевле

Интересные вопросы