Предмет: Математика,
автор: marmeladka282
Помогите пожалуйста
Пакет с 0,9 л молока стоит 38 руб. 61 коп., а пакет с 1 кг молока (1кг=970мл) стоит 41 руб. 71коп. Какое молоко покупать выгоднее, и сколько будет стоить его литр?
Ответы
Автор ответа:
1
Пошаговое объяснение:
1)
0,9 л = 38руб 61коп = 38,61 руб
Цена за 1 литр = 38,61 : 0,9 = 42,9 рубля или 42 рубля 90 копеек
2)
970мл = 0,97л = 41 руб 71коп = 41,71руб
Цена за 1 литр = 41,71 : 0,97 = 43 рубля
Выгоднее купить молоко 0,9л за 38,61. Так как за 1 литр, оно выходит на 10 копеек дешевле
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: arturakhmetzya1
Предмет: Английский язык,
автор: Visola16
Предмет: Математика,
автор: landish194
Предмет: Русский язык,
автор: burakova30