Предмет: Математика, автор: kokok2

Мама купила 2 кг слив по ціні 24 грн та та один кг яблук по ціні 18 грн. Знайти середню ціну 1 кг фруктів. памагите решить с обєснением​

Ответы

Автор ответа: v4680608
1

Ответ:

1 кг Слив - 24 грн

Слив-2 кг

1 кг Яблук - 18 грн

1)24+24+18=66(грн)

2)66÷3=22(грн)

Відповідь: середня ціна 22 грн

Автор ответа: Skrepo4kin
0

Ответ:

1 кг яблук - 18грн

1 кг слив = 24гр1 кг слив = 24грн / 2кг = 12 грн.

Відповідь: 1 кг яблук = 18грн; 1 кг слив = 12грн.

Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: CarDriver07
Предмет: Английский язык, автор: настюша445