Предмет: Математика,
автор: ilinakadyrmaeva060
решите задачу составив пропорцию за 3,2 кг картофеля заплатили 112 рублей .какова стоимость 8кг картофеля
очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Пропорция: 3,2 кг - 112 руб.
8 кг - х руб.
х = (8 · 112) : 3,2 = 896 : 3,2 = 280 (руб.) - заплатили на 8 кг картошки.
Ответ: 280 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: matvey182008
Предмет: Английский язык,
автор: ruslan650628
Предмет: Окружающий мир,
автор: iya2005
Предмет: Математика,
автор: polina8555
Предмет: Математика,
автор: madina3569