Предмет: Математика,
автор: lanamelani3835
Один пакет яблок стоит 320 р , а второй пакет таких же яблок стоит 560 р. В первом пакете яблок на 3 кг меньше чем во втором. Сколько яблок в каждом пакете?
Ответы
Автор ответа:
0
В 1-м 4 кг, во 2-м 7кг.
x- цена за один килограмм
560-320=3x
240=3x
80=x
80р стоит 1 кг
значит в 1-м пакете 320/80=4кг,
во втором 560/80=7кг.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сонечка12345678010
Предмет: Английский язык,
автор: Klasgi
Предмет: Окружающий мир,
автор: вера1410
Предмет: Английский язык,
автор: lizapkhot
Предмет: Русский язык,
автор: mubinaodilova