Предмет: Физика, автор: stejkam07

помогите прошу!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: trubka336
1

Задание 1

Дано:

m(воды)=200г=0,2кг

t1=50°C

t2=100°C

c=4200Дж/кг*°C

L=2,3*10^6Дж/кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=Q1+Q2

Q1=mc(t2-t1)

Q2=Lm

Q=mc(t2-t1)+Lm=m(c(t2-t1)+L)

Q=0,2*(4200(100-50)+2300000)=502000Дж=502кДж

Ответ:Q=502кДж

Задание 2

Дано:

Q=42кДж=42000Дж

Лямбда=213000Дж/кг

Найти:

m-?

Решение:

Q=m*Лямбда

m=Q/Лямбда

m=42000/213000=0,1971=примерно 0,2кг

Ответ:m=0,2кг

Задание 3

Дано:

U=220В

R=44Ом

Найти:

I -?

Решение:

I=U/R

I=220/44=5А

Ответ:

I=5А

Задание 4

Дано:

R1=2Ом

R2=2Ом

R3=4Ом

I=12A

Найти:

I(1),I(2),I(3)-?

U-?

Решение

По закону Ома

U=I*R(общ)

1/R=1/R1+1/R2+1/R3

R(общ)=0,8Ом

U=12*0,8=9,6B

I=U/R

I(1)=9,6/2=4,8А

I(2)=9,6/2=4,8А

I(3)=9,6/4=2,4А

Ответ:

I(1)=4,8А,I(2)=4,8А,I(3)=2,4А,U=9,6В

Задание 5

Дано:

t=5мин=5*60=300с

V=1л=0,001кг

p=1000кг/м^3

t1=20°C

t2=80°C

c=4200Дж/кг*°C

Решение:

По закону Джоуля Ленца

A=Q

A=N*t

Q=mc(t2-t1)

Nt=mc(t2-t1)

N=mc(t2-t1)/t

m=p*V

N=pVc(t2-t1) /t

N=1000*0,001*4200(80-20)/300=840Вт

Ответ:N=840Вт

Задание 6

К булавкам поднесли магнит Южной стороной, булавки притянулись,(Мы знаем что разно именные полюса притягиваются, одноименные отталкиваются) На стыке соединения электроны которые в буллваках сгруппировались и стремятся перепрыгнуть к недостатку их на южном полюсе. На противоположных концах булавок оброзавался недостаток электронов и так как булавки на концах стали иметь одинаковый заряд отклонились.

--------------------------------------------------------

Физические данные были взяты из моих справочников.


stejkam07: Спасибо большое!!!!
trubka336: хочешь чертежи прикреплю?
trubka336: ну хотя они тут и не нужны
stejkam07: не, не надо. ты и так все понятно расписал! еще раз спасибо!
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Tatyana18230408