Предмет: Математика, автор: Leon205

В магазине 1,5 кг помидоров стоят 1,65 манат , а упаковка по 5кг - 4 манат .Что выгоднее купить ?

Ответы

Автор ответа: salomovbilol
0

Ответ:

выгоднее купить упаковку

Пошаговое объяснение:

если купить 5кг по 1,65 за 1,5 то получится 5,555

Автор ответа: iramazurk
0

Пошаговое объяснение:

1) 1,65 : 1,5 = 1,1 (манат) - стоит 1 кг помидоров

2) 4 : 5 = 0,8 (манат) - стоит 1 кг помидоров из упаковки

Выгодней купить помидоры в упаковке

Интересные вопросы