Предмет: Математика,
автор: janibeknuraliev
помогите Гранат в 3 раза дешевле груши. За 5 кг граната и 3 кг груш заплатили 61600 сум, за 1 кг определите, на сколько рублей груша дороже 2 кг граната
Ответы
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
пусть х руб цена 1 кг граната
3х руб цена 1 кг груши.
5х+3×3x=61600 руб
5х+9х=61600
14х=61600
х=61600:14
х=4400 руб цена 1 кг граната
3×4400=13200 руб цена 1кг груш
2×4400=8800 руб цена 2 кг граната
13200-8800=4400 руб разница
ответ: 1 кг груши дороже 2 кг граната на 4400 руб
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gdbhhhxnannajdkkxn
Предмет: Русский язык,
автор: paapitto
Предмет: Українська мова,
автор: inkafan
Предмет: Физика,
автор: joe635
Предмет: Математика,
автор: ujurbe