Предмет: Українська мова, автор: naksapm

СРОЧНО!!!!!


Установити відповідність між видом відокремлення й прикладом.

Вид відокремлення
1
Відокремлена прикладка
2
Відокремлений додаток
3
Відокремлена обставина
4
Уточнювальний член речення
Приклад
А
Людина високогуманна, Сошенко з турботою ставився до Шевченка.
Б
Недовго думаючи, Мирослава пустилася на ту кладку.
В
Рука, засмагла від роботи, нам сіє благодатний мир.
Г
І мене в сім'ї великій, в сім'ї вольній, новій, не забудьте пом'янути незлим, тихим словом.
Д
Нікого тут нема, крім мене й господині.

Ответы

Автор ответа: nlebid498
1

Объяснение:

2 д

1 в

4 а

3 б

оооооооооооооооооооооооо

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Anton4598
Выполните задание
Среди предложений 17–21 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(17)Когда поезд отошёл от очередной станции, я поставил книгу на открытое окно и стал смотреть на лес, на поля и луга, которые мелькали за окном. (18)И вдруг — о ужас! (19)Книга исчезла между двойными окнами вагона. (20)Ещё не понимая серьёзности положения, я замер и испуганно смотрел на отца, на соседа-лётчика, который пытался достать книгу. (21)Через минуту уже весь вагон помогал нам.
Среди предложений 18—21 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(18)Валерка почувствовал на своём лице влажные прикосновения тёплого собачьего языка: совсем крошечная собака, а прыгала так высоко! (19)Он протянул руки, подхватил собаку, и она уткнулась ему в шею, часто и преданно дыша.
– (20)Чудеса! — раздался густой, сразу заполнивший всё пространство лестничной клетки голос. (21)Голос принадлежал щуплому невысокому человеку.

Среди предложений 23–27 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(23)Летом 1942 года ребят впервые пригласили на военный крейсер. (24)Они поехали на грузовой машине, захватив музыкальные инструменты и танцевальные костюмы. (25)На палубе корабля играл мелодии Чайковского Витя Панфилов, танцевала Рая Иванова, читала стихи Вера Бородулина. (26)По щекам моряков, не раз смотревших смерти в лицо, текли слёзы. (27)3навшие цену мужеству, моряки видели силу духа ленинградских школьников​