Предмет: Математика,
автор: Musharra
Помогите, плиииииз!!!!!! Тону!
В ближайшем магазине 1 кг гречки стоит 96 руб, а в более далеком магазине 1 кг гречки стоит 90 руб, но проезд туда и обратно стоит 50 руб. За каким наименьшим целым количеством кг гречки имеет смысл ехать в тот более далекий магазин?
Ответы
Автор ответа:
0
50 р проезд. Разница в цене 6 р за 1 кг. 6х>50 , где х - количество в кг. Х>50/6. Х> 8.3. А целого х> 9кг. Ответ 9 кг.
Автор ответа:
0
Спасибо, брат!!)
Автор ответа:
0
:-)
Интересные вопросы