Предмет: Математика, автор: Аноним

В магазине было куплено 3 кг яблок по цене 72 рубля за килограмм, 2 кг винограда и ананас за 180 рублей. Сколько стоит 1 кг винограда, если за всю покупку заплатили 708 рублей?

Ответы

Автор ответа: mpolina2809
1

Пошаговое объяснение:

72×3=216 р- яблок

1×180=180 р - ананас

216+180=396 р - за яблоки и ананасы

708-396=312 р - за 2 кг винограда

312÷2=156 р

Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mamhaha