Предмет: Алгебра, автор: Аноним

помогите! У двох контейнерах було порівну яблук.Коли з першого контейнеравзяли 13 кг яблук, а з другого - 31кг, то в другому контейнері залишилось у 3 рази менше яблук ,ніж у першому.Скільки яблук було в кожному контейнері спочатку?помогите пожалуста ставлю 5 звёзд,спасибо и коронку!!!!​даю 40 балов

Ответы

Автор ответа: zabrodneymiha
1

1)31-13=18 (яблок) - взяли из второго контейнера больше.

2) 3 части - 1 часть = 2 (части) - разница между двумя контейнерами, когда из них взяли яблоки (3:1)

3) 18:2=9 (яблок) - составляет 1 часть (осталось во втором контейнере).

4) 31+9=40 (яблок) - было изначально.

(9*3=27 яблок стало в первом контейнере; 27+13=40 яблок было).

ОТВЕТ: 40 яблок.


zabrodneymiha: пойдет?
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: sorokingerman21
Предмет: Русский язык, автор: arisha114515
CРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ !!!
определите стиль речи
Образец: 1. Книжный, художественный

1. Впереди бродячей труппы бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель Арто, остриженный наподобие льва, с кисточками на коленках и на конце хвоста. Его добрые голубые глаза щурились от жары и глядели умильно, а высунутый длинный язык вздрагивал от частого дыхания.
2. - Мама, мама! Ты посмотри, какая забавная собачка: вся голенькая, а грива как у льва.
- Это, Машенька, пудель. Он не сам по себе такой, это его так подстригли.
3. Пропал пудель по кличке Арто. Собака крупная, белой масти, острижена «подо льва». На лапах бахрома из вьющейся шерсти, на конце хвоста — кисточка. Особая примета: слева на морде шрам.
4. Пудель относится к классу комнатно-декоративных собак. Имеется три разновидности этой породы: карликовый пудель, маленький, большой. Собака гармоничного сложения, с густой длинной шерстью, сильно вьющейся колечками или шнуром. Цвет шерсти белый, чёрный, коричневый.
5. Уважаемые любители собак! В нашем городе за последний год увеличилось число бездомных собак. Обращаемся к вам с просьбой: оказать помощь в распределении животных по семьям, желающим приютить у себя собак.
Обращаться за справками по телефону: 5-08-11.
6. - Эти птицы могут погибнуть зимой.
- Нет. Если мы им поможем, этого не случится.
- Что же нужно сделать?
- На уроках труда сделаем кормушки, развесим их в саду. Будем подкармливать птиц хлебом и пшеном.
7. Охрана природы — комплекс мероприятий по охране, рациональному использованию и восстановлению живой (растительность и животный мир0 и неживой (почвы, воды, недра, климат) природы.
8. Каждый человек должен беречь природу, охранять её богатства. Забота о природе — мостик, соединяющий духовную жизнь людей со всем живым, что их окружает.
9. В субботу, 15 апреля, на спортивной площадке школы состоится праздник, посвящённый встрече с пернатыми друзьями. Начало праздника в 15.00 часов.
10. Маленькие упрямые заморозки ещё пытались воевать с теплом и солнцем. По ночам звонко стучали о землю их ледяные кулачки. Утром сосульки подтаивали, падали и со звоном разбивались. Солнце поднималось с каждым днём всё выше. Целые сугробы снега истаивали на глазах.
Этой ночью мороза не было. Пока люди спали, весна работала. Снег ещё лежал в саду. Но скворцы прилетели, и перед самым домом зацвели подснежники. Лёд был под ногами, а они цвели!