Предмет: Математика,
автор: Мэрррия
плиззз помогите срочно!!!!!!!!! За 5/9 кг печенья заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья? (надо решить уравнением)
Ответы
Автор ответа:
0
х - стоит кг печенья
5/9х=40 (дробь пять девятых)
х=40:5/9 (40*9:5)
х= 72 рубля стоит 1 кг печенья
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maalin
Предмет: Русский язык,
автор: danilzet28
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: limlim1