Предмет: География, автор: ke8102437

Составить текст по маршруту "Летим над бразильским плоскогорьем".

Ответы

Автор ответа: favorit5986
1

Ответ:

На Бразильском плоскогорье распространены саванны с сухолюбивыми травянистыми растениями, кактусами, молочаями. Здесь пасутся большие стада крупного рогатого скота (по их поголовью Бразилия на втором месте в мире после Индии). В редколесьях растёт знаменитое железное дерево (кебрачо) с чрезвычайно твёрдой древесиной. Бразильцы называют эти саванны «камнос», что в переводе с португальского означает «равнина». На Орипокской низменности саванны называют «льянос» — ровные, но в переводе с испанского. Льянос — это высокотравные саванны с рощами из пальм и акаций. Если бы, покинув столицу Бразилиа, мы отклонились к западу от нашего маршрута в сторону боливийской границы, то смогли бы увидеть край Бразильского плоскогорья. Крутым уступом он нависает над долинами рок. Однако наш путь лежит на северо-запад, в Амазонию — так называют природную область, которая занимает Амазонскую низменность и прилегающие низкие части Бразильского и Гвианского плоскогорий. Мы и не заметим, как пологий склон плоскогорья переходит в величайшую низменную равнину Земли. Геологическую границу древнего фундамента и мощного осадочного чехла позволят разглядеть, пожалуй, только космические снимки.

Объяснение:

Надеюсь я правильно понял


ke8102437: Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mailttn23
На сегодня , срочно !)!!) Расставьте знаки препинания :
1. Впереди в метрах пятнадцати шумел порог . 2 . Ветерок чистый прохладный тянулся в просвете леса и шевеля чащу будил в ней пернатых музыкантов. 3 . Следы пребывания на Земле динозавров ископаемых гигантских ящеров впервые были обнаружены в начале 19 века . 4 . Ничего не слышно кроме шума листьев в саду . 5.Внизу у нагроможденных кучей камней плезется море. 6 . Одувачник медоносное растение можно встретить повсюду . 7. Не переставая лил дождь косой и мелкий . 8 . Яблоневый сад весь в солнечных пятнах спускался по склону холма . 9 . Мама в расшитой кофте с корзинкой ягод в руке вышла на террасу . 10. Смелый охотник хорек нападает на животных и крупнее его. 11. Леса несмотря на тропический зной не отличались тропической пышностью . 12 . Пошумев река успокоилась вновь легла в берега. 13. За лугами в синеющей роще куковала кукушка . 14 .
Тотчас за окном вскрикнул петух рывшийся в грядке с огурцами и не оглядываясь помчался на жилистых ногах прочь в глубину двора . 2 . Напиши номера предложений , в которых есть приложение .