Предмет: История, автор: crhbeomgyu

яку небезпеку вбачала московська влада у взаємозв'язках слобідського полковника та донських козаків

Ответы

Автор ответа: aleksandrazguleva122
1

Объяснение:

Слобідські козацькі полки — військово-територіальні козацькі формування на території Слобідської України у 1651—1765 роках. Полки входили до складу Московського царства, але мали автономне самоврядування.

Виникли у XVII сторіччі у наслідку переселення переважно українського населення на вільні землі Дикого поля. Наприкінці XVIII сторіччя військову структуру полків було реформовано у регулярні гусарські полки, а територію включено до складу нової Слобідсько-Української губернії.

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: rider77728
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: PACMa
( спишите текст, вставив, где нужно, пропущенные буквы и запятые)

Размышления о войне

Я знаю, ни/какой моей вины

В том, что другие не/пришли с войны…

Очень часто почему/то всплывают в памяти эти строки А. Твардовского. Ни/какой моей вины… Вины/то ни/какой, но тысячи погибших в годы Великой Отечествен..ой войны отдали ж..зни и за меня то/же. И рядом с не/осознан..ой виной живет огромная благодарность за пр..доставлен..ую возможность родит..ся и жить на свободной родной земле.

С самого детства война казалась мне каким/то не/доразумением как можно людям, сознательным существам, способным на величайшие дост..жения науки и культуры, уб..вать друг друга если в мире и так уходят из ж..зни тысячи людей из/за болезней катастроф

несчас..ных случаев? Почему одни ищут всевозможные способы чтобы спасти ч..ловечество от болезней а другие сеют смерть пр..чиняют боль и страдания?

Тот кто пережил войну или знает о ней из рассказов родных близких никогда не/ позволит оскв..рнять память освободит.лей. И по/этому идут по всему миру Бе..смертные полки напоминая о в..ликом подвиге « не ради славы, ради жизни на з..мле».