Предмет: Математика, автор: askartamerlan1

6. Решите задачу.Купили 2,5 кг конфет по цене 660 тг/кг и 1,5 кг по цене 580 тг/кг. Какова стоимость всей покупки?С краткой записью пж
Даю 55 балов​

Ответы

Автор ответа: waitaminute847
1

Ответ:

2520 тг.

Пошаговое объяснение:

660 тг. за 1 кг. а значит 0,5 кг. стоит 660тг

660 / 2 = 330 тг.

2,5 кг. = 5 × 0,5 кг.

5 × 330 = 1650 тг. > стоимость 1 конфет

580 тг. за 1 кг. а значит 0,5 кг стоит 580тг

580 / 2 = 290 тг.

1,5 кг = 3 × 0,5 кг.

3 × 290 = 870 тг. > стоимость 2 конфет

общая стоимость: 1650 + 870 = 2520 тг.

Интересные вопросы