Предмет: Українська мова, автор: annakhots040611

срочно помогите. Домашнє завдання Творче конструювання Пошир текст прикметниками, познач їхні закінчення. За луками починався лісок. Деревця спочатку рiденько витягувались у лінію, потім утворювали масив, який дедалі ставав тлом Де-не-де кущиками проглядав глід, а там, дивись, червоніють вовчі ягоди...​

Ответы

Автор ответа: kaktuskaktusivich
1

Відповідь:

За луками починався маленький лісок. Деревця спочатку рiденько витягувались у лінію, потім утворювали масив, який дедалі ставав суцільним тлом Де-не-де колючими кущиками проглядав глід, а там, дивись, червоніють вовчі ягоди...​

Пояснення:

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ocsanaereshenko
Байкал -неповторимое творение природы. Глубина его достигает 1637 метров. По площади Байкал в 13 раз меньше Балтийского моря, но по объёму превосходит его. Озеро может вместить в свою котловину 92 Азовских и 93 Аральских моря или воды всех 5 Великих озёр Америки вместе взятых. И если бы понадобилось осушить котловину Байкала с помощбю гигантского насоса, который выкачал бы воду по 2000 кубометров в секунду, то ему понадобилось бы на это около 400 лет. Вода в озере настолько прозрачна, что если бросить в него белый диск диаметром в 20 сантиметров, то он будет виден на глубине 40 метров.
Велика научная ценность Байкала. В озере обитают 1800 различных видов животных и растений, многие из которых нигде, кроме Байкала, не встречаются. Это озеро- подводный музей живых древностей.

озаглавить текст ,вставить знаки препинания . написать цифры буквами .дописать 2 предложения ,вставив в него причастный или деепричастный оборот .