Предмет: История, автор: marjonamarjona19811

1. Где проживали каракалпаки в середине XIX века
2. Как осуществлялось управление каракалпакскими племенами во второй половине XIX века
3. Перечислите основные виды занятий каракалпаков
4. Как протекали свадебные мероприятия и похоронные обряды у каракалпаков

Ответы

Автор ответа: Sez1a
1
  1. Каракалпаки проживали в середине XIX века в Кокандском ханстве и на территории Золотой Орды, вдоль берегов реки Амударьи.
  2. Управление каракалпакскими племенами во второй половине XIX века осуществлялось через создание специальных управленческих органов, таких как Каракалпакская уездная дума и Каракалпакская военно-пограничная колония.
  3. Основные виды занятий каракалпаков - скотоводство, рыболовство, охота и земледелие.
  4. Свадебные мероприятия у каракалпаков проходили в несколько этапов: сватовство, обмен подарками, свадебный обряд и пир.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Shavk
Прочитайте текст. Озаглавьте. Составьте сложный план текста письменно.
Рекомендуем выполнить задание при помощи умной ручки или письменно в тетради.

У нас с братом, когда созревают одуванчики, была с ними постоянная забава. Бывало, идем куда-нибудь на свой промысел – он впереди, я в пяту.

«Сережа!» – позову я его деловито. Он оглянется, а я фукну ему одуванчиком прямо в лицо. За это он начинает меня подкарауливать и тоже, как зазеваешься, фукнет. И так мы эти неинтересные цветы срывали только для забавы. Но раз мне удалось сделать открытие.

Мы жили в деревне, перед окном у нас был луг, весь золотой от множества цветущих одуванчиков. Это было очень красиво. Все говорили: “Очень красиво! Луг – золотой”. Однажды я рано встал удить рыбу и заметил, что луг был не золотой, а зеленый. Когда же я возвращался около полудня домой, луг был опять весь золотой. Я стал наблюдать. К вечеру луг опять позеленел. Тогда я пошел, отыскал, одуванчик, и оказалось, что он сжал свои лепестки, как все равно если бы у вас пальцы со стороны ладони были желтые и, сжав в кулак, мы закрыли бы желтое. Утром, когда солнце взошло, я видел, как одуванчики раскрывают свои ладони, и от этого луг становился опять золотым.

С тех пор одуванчик стал для нас одним из самых интересных цветов, потому что спать одуванчики ложились вместе с нами, детьми, и вместе с нами вставали. (М. Пришвин)
Предмет: Геометрия, автор: sashnade
Предмет: Алгебра, автор: Shadow1096
Предмет: Русский язык, автор: robloxer231