Предмет: Математика,
автор: vikaracinska04
1 кілограм груш на 5 грн дорожчий за 1кг яблук. Купили 6 кг яблук і 4 кг груш. Скільки коштує 1 кг груш, якщо за всю покупку заплатили 170 грн.
К этой задаче нужно зделать уравнение.
Ответы
Автор ответа:
1
Привет давай помогу с домашкой!
за x возьмем стоимость груши
составим уравнение:
6(x-5)+4x=170
6x-30+4x=170
10x=200
x=200/10
x=20
Ответ 1кг груши стоит 20грвн.
Прошу отметить как лучший ответ!)
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zakaryanova057
Предмет: Алгебра,
автор: oksanaahotnikova6
Предмет: Алгебра,
автор: daniildem120
Предмет: Математика,
автор: fhperpsektiva2007
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: hatai440