Предмет: Математика, автор: valiko33com

купили 3 кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цене 1 кг смеси полученного чая? А.850тг. B.842тг. C.860тг. D.900тг.

Ответы

Автор ответа: billi
0

750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг

980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг

2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая

4210:5=842 делим на количество килограм чая

В

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: sultanmsmitov
Предмет: Английский язык, автор: zanuzakovmadi935
Предмет: Алгебра, автор: svetaguryanova