Предмет: Математика,
автор: valiko33com
купили 3 кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цене 1 кг смеси полученного чая? А.850тг. B.842тг. C.860тг. D.900тг.
Ответы
Автор ответа:
0
750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг
980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг
2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая
4210:5=842 делим на количество килограм чая
В
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: sultanmsmitov
Предмет: История,
автор: vitalinaantonova57
Предмет: Английский язык,
автор: zanuzakovmadi935
Предмет: Алгебра,
автор: svetaguryanova
Предмет: Математика,
автор: Димонич