Предмет: Математика,
автор: mishaklass2010
3. [6] Решите задачу, составив систему уравнений: 3а 3 кг груш и 6 кг яблок заплатили 4200 тенге. если 2 кг яблок на 1600 тенге дешевле, чем 3 кг груш? Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов,
bogksdhuw:
там естт 2 вопрос за 100 балов без ответов помоги
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
груши — 750 тенге
яблоки — 325 тенге
Пошаговое объяснение:
груши — х
яблоки — у
3х+6у= 4200
3х-2у=1600
3х+6у=4200
9х-6у=4800
12х=9000
х=9000÷12=750
3х+6у=4200
2250+6у=4200
6у=4200-2250
6у=1950
у=1950÷6=325
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: lavarishka
Предмет: Другие предметы,
автор: katan4716
Предмет: Алгебра,
автор: bakahentai2252
Предмет: Биология,
автор: Marsitulalalala
Предмет: Алгебра,
автор: Tomri