Предмет: Математика,
автор: Аноним
3) За 4 кг конфет заплатили 1500 тг. Составьте отношение для на- хождения цены 1 кг конфет.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для нахождения цены 1 кг конфет, вы можете составить пропорцию:
Цена за 4 кг конфет / 4 кг = Цена за 1 кг конфет / 1 кг
Исходя из ваших данных:
Цена за 4 кг конфет = 1500 тг
Теперь мы можем написать пропорцию:
1500 тг / 4 кг = X тг / 1 кг
Для нахождения X, мы можем умножить оба числители и затем разделить на знаменатель:
(1500 тг * 1 кг) / 4 кг = 375 тг
Цена 1 кг конфет составляет 375 тенге.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: kartavvvyi
Предмет: Алгебра,
автор: fnaf258
Предмет: История,
автор: sasaplisko26
Предмет: Математика,
автор: beka00793