Предмет: Математика, автор: куктау

на рынке 12 кг ягод стоят 720 рублей сколько надо заплатить за 200 г ягод

Ответы

Автор ответа: простородитель
0
12 кг( 12000г)-720 рублей
200 г-Х рублей
Х=720*200:12000=12 рублей
Автор ответа: кляча
0
1) 720 : 12 = 60(руб)  стоит 1 кг ягод
2) 200г = 0, 2 кг
   60 * 0,2 = 12(руб)
Ответ: 12 рублей надо заплатить за 200г ягод.
Интересные вопросы