Предмет: Математика,
автор: куктау
на рынке 12 кг ягод стоят 720 рублей сколько надо заплатить за 200 г ягод
Ответы
Автор ответа:
0
12 кг( 12000г)-720 рублей
200 г-Х рублей
Х=720*200:12000=12 рублей
200 г-Х рублей
Х=720*200:12000=12 рублей
Автор ответа:
0
1) 720 : 12 = 60(руб) стоит 1 кг ягод
2) 200г = 0, 2 кг
60 * 0,2 = 12(руб)
Ответ: 12 рублей надо заплатить за 200г ягод.
2) 200г = 0, 2 кг
60 * 0,2 = 12(руб)
Ответ: 12 рублей надо заплатить за 200г ягод.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: asukilove
Предмет: Русский язык,
автор: huseyinovaasye
Предмет: Биология,
автор: alinamine209
Предмет: Алгебра,
автор: 3338358