Предмет: Математика,
автор: bekarystanovaalfia30
СРОЧНООООООООООООООО!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Давайте решим эту задачу. Пусть x - это цена 1 кг бананов и одновременно цена 1 кг яблок.
Из условия задачи мы знаем, что:
1. За 15 кг бананов (15 * x) Ержан заплатил какие-то деньги.
2. За 14 кг яблок (14 * x) Ержан также заплатил, но это стоило на 50 тг больше, чем 15 кг бананов.
Мы можем записать это в виде уравнения:
15x = 14x + 50
Теперь вычтем 14x с обеих сторон:
x = 50
Теперь у нас есть цена 1 кг бананов и яблок - 50 тг. Для того чтобы узнать, сколько денег у Ержана, мы умножим цену на 15 кг (так как он купил 15 кг):
15 * 50 = 750
Ответ: E) 7500 тг.
Итак, у Ержана 7500 тенге.
zhanramazan23:
ЕРЖАН ВСТАВАЙ НА РАБОТУ ПОРА!
Автор ответа:
0
Delai sam a to bydesh ne obeazovanim
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: davidmuzon12
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aiymkazbek21
Предмет: Литература,
автор: milanalivak
Предмет: Математика,
автор: nadejdaarina84