Предмет: Математика, автор: bekarystanovaalfia30

СРОЧНООООООООООООООО!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zhanramazan23
2

Ответ:

Давайте решим эту задачу. Пусть x - это цена 1 кг бананов и одновременно цена 1 кг яблок.

Из условия задачи мы знаем, что:

1. За 15 кг бананов (15 * x) Ержан заплатил какие-то деньги.

2. За 14 кг яблок (14 * x) Ержан также заплатил, но это стоило на 50 тг больше, чем 15 кг бананов.

Мы можем записать это в виде уравнения:

15x = 14x + 50

Теперь вычтем 14x с обеих сторон:

x = 50

Теперь у нас есть цена 1 кг бананов и яблок - 50 тг. Для того чтобы узнать, сколько денег у Ержана, мы умножим цену на 15 кг (так как он купил 15 кг):

15 * 50 = 750

Ответ: E) 7500 тг.

Итак, у Ержана 7500 тенге.


zhanramazan23: ЕРЖАН ВСТАВАЙ НА РАБОТУ ПОРА!
Автор ответа: dima177132
0
Delai sam a to bydesh ne obeazovanim
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: nadejdaarina84