Предмет: Математика, автор: mohylovyaroslav2000

6) Sm 135° + ca 135° + cos 150° + sin 120°=​

Ответы

Автор ответа: nonaplsshh2000
1
sm 135° = sin 135° = -√2/2
ca 135° = cos 135° = -√2/2
cos 150° = √3/2
sin 120° = √3/2
Тепер підставимо ці значення у вираз:

-√2/2 - √2/2 + √3/2 + √3/2

Об'єднаємо подібні доданки:

(-√2/2 - √2/2) + (√3/2 + √3/2)

-√2 + √3

Отже, результат виразу дорівнює -√2 + √3.
Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: umutbaevtaufik
4. Расставь в хронологическом порядке словосочетания и речевые обороты, которые передают движение сказочного времени своего мира, сверяя с текстом сказки. Можно ли установить, в течение какого времени происходит действие сказки?

1. В землю ударила маленькой ножкой своей; расступилась Тотчас земля

2. Восемь месяцев ровно Пробыл в отлучке Девятый был месяц в исходе

3. Время, однако, текло, а никто не являлся. Царевич Рос не по дням по часам

4. Едут да едут, и вот приезжают В царство царя Берендея они 5. Если ж назад я к вам по прошествии целого года не буду

6.За руки взявшись потом, они поднялися и мигом Там очутились, откуда сошли в подземельное царство.

7. и долго ли, мало ли ехал, Только уж вот он близко столицы

I \

2 \

3 -

4 -

5.

6 +\

7 .\

B . -

8. На другой день рано поутру Царь Кощей к себе Ивана-царевича кликнул. 9. Уж едет День он, другой и третий; в исходе четвертого солнце Только успело зайти 10.

9.

Pi \

10. Уж три года Был он женат

11. Утро вечера, знаешь ты сам, мудренее: ложися Спать; а завтра поранее встань; уж дворец твой построен Будет;

5. Работай в паре с соседом. Нарисуйте карту художественного пространства сказки, а затем на ней начерти схему пути Ивана и Марьи-царевны из мира Берендеева царства

в подземный мир Кощея и обратно. Знание текста и фантазия помогут тебе изобразить маршрут героев литературной сказки. На пути их следования коротко напиши, что им пришлось преодолеть.
Предмет: Алгебра, автор: иолантаи
Предмет: Алгебра, автор: ksman2006