Предмет: Химия, автор: pokemon4ik

Для реакции были взяты вещества при температуре 40'С.Затем их нагрели до температуры 70'С.Как изменится скорость химической реакции ,если температурный коэффициент ее равен 2?

Ответы

Автор ответа: AlexandrMOM
0
Повышение температуры системы на каждые 10 градусов ускоряет реакцию в 2 раза. Рассчитываем на сколько повысилась температура: 70-40=30 градусов Кратность повышения температуры 10 градусам: 30/10=3 Таким образом реакция ускорится в 2 в степени 3 = 8 раз Ответ: скорость химической реакции повысится в 8 раз.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tulepergenovadaria
Предмет: Литература, автор: Аноним
Воробей
Я возвращался с охоты и шел по аллее сада. Собака бежала впереди меня.
Вдруг она уменьшила свои шаги и начала красться, как бы зачуяв перед собою дичь.
Я глянул вдоль аллеи и увидел молодого воробья с желтизной около клюва и пухом на голове. Он упал из гнезда (ветер сильно качал березы аллеи) и сидел неподвижно, беспомощно растопырив едва прораставшие крылышки.
Моя собака медленно приближалась к нему, как вдруг, сорвавшись с близкого дерева, старый черногрудый воробей камнем упал перед самой ее мордой — и весь взъерошенный, искаженный, с отчаянным и жалким писком прыгнул раза два в направлении зубастой раскрытой пасти.
Он ринулся спасать, он заслонил собою свое детище… но всё его маленькое тело трепетало от ужаса, голосок одичал и охрип, он замирал, он жертвовал собою!
Каким громадным чудовищем должна была ему казаться собака! И все-таки он не мог усидеть на своей высокой, безопасной ветке… Сила, сильнее его воли, сбросила его оттуда.
Мой Трезор остановился, попятился… Видно, и он признал эту силу.
Я поспешил отозвать смущенного пса — и удалился, благоговея.
Да; не смейтесь. Я благоговел перед той маленькой героической птицей, перед любовным ее порывом.
Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.
И. Тургенев
Прочитай текст. Выполни здания.
Определи жанр произведения.
Определи тему.​